Обо мне

Моя фотография
ФГБОУ ВО МГУ им.Н.П.Огарева, доцент кафедры романской филологии.

Поиск по этому блогу

Как работать с сообщениями в блоге?

frenchtutor приветствует вас!

Если вы уже твердо решили овладеть навыками французского языка самостоятельно и дистанционно, вам рекомендуется регулярно посещать данный блог и выполнять задания предложенные преподавателем. Задания разработаны с учетом целей и задач обучения французскому языку как второму иностранному. Вы можете задавать возникающие в ходе работы вопросы, оставлять комментарии, а также присылать выполненные задания на проверку.

С этого блога вы также можете:

- работать с онлайн-словарями; 
- смотреть французское телевидение;
- слушать французское радио;
- читать новости на французском языке;
- осуществлять переход на учебные Интернет-сайты по французскому языку, отобранные и рекомендованные преподавателем с учетом целей и задач обучения.

Как работать с сообщениями в блоге?

Если вы новичок во французском языке, вам рекомендуется начать с первого сообщения. Для этого нужно обратиться к архиву блога и выполнять задания по хронологии их публикации. Если вы желаете "отработать" те или иные навыки (грамматические, лексические, произносительные и т.п.) вам рекомендуется выбрать в "Ярлыках" нужный раздел и работать с предложенными сообщениями.  
Вы можете присылать выполненные на сайтах задания не перепечатывая их! Для этого воспользуйтесь функцией print screen. Суть ее состоит в том, что вы делаете снимок страницы с готовыми упражнениями и выкладываете ее на http://www.radikal.ru/ Как это делать читайте на странице "Как сделать print screen страницы".   
     
Уважаемые читатели блога!

Загружайте, пожалуйста, в профиль свои фото или аватары. Результаты по выполненным заданиям публикуйте непосредственно к сообщению, с которым вы работаете. Для этого нужно выбрать из архива сообщение и опубликовать к нему комментарий. Сообщения в архиве расположены сверху вниз в хронологическом порядке по принципу "от простого к сложному".

Итак, начнем? Bonne chance!